Главная Сведения об образовательной организации Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 01.09.2013 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. В центре Федерального государственного стандарта дошкольного образования находятся требования к условиям, в том числе психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым.

В отличие от других образовательных стандартов, стандарт дошкольного образования не предусматривает проведение аттестации детей при освоении ими образовательных программ, а требования к результатам представлены в виде целевых ориентиров: инициативность и самостоятельность ребенка, уверенность в своих силах, положительное отношение к себе и другим, активное взаимодействие со сверстниками и взрослыми, способность ребенка к фантазии, воображению, творчеству, любознательность, способность к волевым усилиям и принятию самостоятельных решений и др.

zipМониторинг ФГОС
pdfКонсультация для родителей
pdfОрганизация взаимодействия с родителями в условиях реализации ФГОС ДО
pdfОтчет по участию в пилотном проекте
pdfПримерная структура планирования образовательной деятельности на день
pdfФедеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
pdfЧто должны знать родители о ФГОС ДО
pdfПоложение о рабочей группе по внедрению ФГОС

Приказ минобрнауки России от 17.10.2013 года № 1155
pdfПисьмо Минобрнауки России от 28.02.2014 № 08-249 "Комментарии к ФГОС дошкольного образования"
Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
pdfПисьмо Минобрануки Новосибирской области от 08.04.2014 № 1776-03/25 "О направлении Плана дейтсвий и Плана мероприятий по введению ФГОС ДО" (вместе с Планом мероприятий ("дорожная карта") по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на территории Новосибирской области, утвержденным министром образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 01.04.2014)
pdfПриказ о введении ФГОС в МБДОУ № 26 "Сказка"
pdfПлан мероприятий по внедрению ФГОС
pdfПроект на тему: "Повышение профессиональной компетенции педагогов ДОУ в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"
pdfПедсовет: «Приоритетные направления образовательной политики ДОУ в условиях введения ФГОС ДО на 2014 – 2015 учебный год»
pdfПедсовет на тему: " Организация образовательной деятельности с детьми в соответствии с ФГОС ДО»
pdfСеминар "Интегрированный подход при организации образовательной деятельности при введении ФГОС ДО»
pdfСеминар «Организация взаимодействия с детьми дошкольного возраста с учетом принципов системно – деятельностного подхода.
pdfКруглый стол "Внедряем ФГОС ДО": "Проектно – исследовательская деятельность детей"
pdfСеминар "Внедряем ФГОС ДО": "Игровые технологии в ДОУ"