shtab nios
gpis
snak
Курение на территории и в помещении МБДОУ №26 «Сказка» — ЗАПРЕЩЕНО!»
bannerk
shtab

ktyrrteC 15 по 19 марта в детском саду проводилась неделя по профилактике респираторных вирусных инфекций. Это мероприятие включало в себя меры по предотвращению распространения вирусов. Как известно, лучший способ борьбы с заболеванием – это профилактика. Вот и старшие и подготовительные группы не осталась в стороне от этого мероприятия, здесь также проводились профилактические меры, помогающие защитить ребят от заболеваний гриппом и ОРВИ. Одним из обязательных условий является соблюдение чистоты и гигиены - это частое мытьё рук, особенно после прогулки.

Ежедневно в группе проводится влажная уборка, проветривание в течение всего дня и кварцевание. Без закаливания и физической активности профилактика не даст желаемого результата. Особенно укрепляют детский организм прогулки на свежем воздухе при любой погоде и физические нагрузки в течение всего дня. Это и утренняя зарядка, занятия физкультурой, подвижные игры.

После дневного сна дети выполняют гимнастику «пробуждения»: проходят по «дорожке здоровья» (массажному коврику умываются прохладной водой. А ещё, чтобы повысить защитные силы организма, дети приносили из дома «зелёные лекарства»- это лук и чеснок. Для борьбы с микробами, в групповой комнате и спальне стоят блюдца с нарезанными чесноком и луком. Вдыхая их пары, укрепляется иммунитет.

И в уголке природы, вместе с ребятами, посадили лук. Каждый день, приходя в детский сад, дети наблюдали за своим «огородом». Зелёные ростки не заставили себя долго ждать и уже есть желающие употребить зелёные пёрышки лука за обедом.

Помимо всего этого, с родителями проводились беседы, консультации по профилактике гриппа и ОРВИ. Только совместными усилиями родителей и воспитателей детского сада можно свести к минимуму заболевания гриппом и ОРВИ.
dhnrtjerhgeher

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2gosadmisk 1map ncptiminobrnso 1banner1tel dov