noko1

shtab nios
gpis
snak
Курение на территории и в помещении МБДОУ №26 «Сказка» — ЗАПРЕЩЕНО!»
bannerk
shtab

IMG 1395223 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

C 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали
подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые
празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её
защитниками.

В социальной сети ВКонтакте, в группе нашего детского сад стартовал флешмоб "Папа может", где в течение недели родители размещали фотографии пап и детей, посещающих наш детский сад. Данное мероприятие вызвало всплеск активности не только семей воспитанников, но и привлекло внимание к нашей страничке очень большого числа друзей и знакомых, которые отправляли "сердечки", таким образом, голосуя за знакомые семьи, а заодно и просматривали информацию о детском саде, размещенную на странице.

Все воспитатели на своих личных сайтах разместили мастер-классы по изготовлению подарков для пап, которые можно сделать со своим ребенком дома.

Ссылки на интернет страницы были  размещены в родительских чатах, что дало возможность заходить на страницы и знакомиться с информацией прямо с телефона.

Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля. Ярко и весело 17 и 18 февраля прошли спортивно — музыкальные праздники "Один день в армии".
IMG 3952IMG 3954IMG 3956IMG 3959IMG 3960

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2gosadmisk 1map ncptiminobrnso 1banner1tel dov