0309201611 copyЧто такое терроризм?

Терроризм-это одно из самых страшных преступлений в мире. Все террористы - преступники и чтобы добиться своих целей, они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми.

Скорее всего, вам не придётся столкнуться с этим страшным злом -терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Задача родителей и воспитателей – объяснить детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции, об обнаруженных на улице бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, в подъезде дома или в детском саду.

Уважаемые родители!

Объясните детям, что во всех перечисленных случаях необходимо:
1. Не трогать, не вскрывать, не передвигать находку;
2. Отойти на безопасное расстояние;
3. Сообщить о находке взрослому.

Обязательно проводите дома с детьми разъяснительные беседы о недопустимости: а)пользоваться незнакомыми предметами , найденными на улице или в общественных местах; б) брать у незнакомых людей сумки, свёртки, игрушки и т.д

Входя на территорию детского сада, ПОМНИТЕ:

Необходимо закрывать за собой все входные двери (НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ входную дверь в помещение детского сада открытой);

Быть НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ к людям, которые следуют впереди или позади Вас;

НЕ ПРИНОСИТЬ на территорию детского сада большие сумки и другие ручные клади;

ПРИВОДИТЬ и ЗАБИРАТЬ ребенка могут ТОЛЬКО родители (законные представители) и люди, имеющие доверенность, заверенную нотариусом или администрацией ДОУ Иные лица не должны находиться в помещении и на территории детского сада;

Обо всех подозрительных людях и предметах в помещении и на территории ДОУ СООБЩАТЬ воспитателям ДОУ или Администрации.

Помните! Безопасность детей в Ваших руках!

pdfБеседа «День солидарности в борьбе с терроризмом!»
0309201611

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2gosadmisk 1map ncptiminobrnso 1tel dov